(050) 493 80 04

2013-07-19

«Камский кабель» получил пропуск на рынок Евросоюза

«Камский кабель» сообщает, что получил сертификат соответствия европейским нормам и стандартам немецкого института тестирования и сертификации. Первыми продуктами, сертифицированными по немецкому стандарту DIN VDE-0281-3, стали три марки одножильных кабелей без оболочки с термопластичной ПВХ-изоляцией.

Сертификат дает право маркировать кабели H07V-U 1×1,5…10 мм2, H07V-R 1×1,5…10 мм2, H07V-K 1×1,5…10 мм2 знаком «VDE», который является одной из самых известных и старейших марок безопасности в Германии и Европе.

Получению сертификата предшествовали проверки состояния производства продукции от входного контроля материалов до условий складирования готовых изделий. Затем в соответствии с немецкимистандартами был изготовлен кабель и отправлен в Германию для испытаний.

Предприятие также получило право маркировать продукцию знаком СЕ, который является единственным знаком в странах Европейского союза, подтверждающим соответствие продукции европейским стандартам безопасности для человека, имущества и окружающей среды.

Для справки:
VDE — зарегистрированный знак института союза немецких электриков — национального и международного аккредитованного независимого института в области испытаний и сертификации электротехнических приборов, компонентов и систем. Во всем мире Знак VDE рассматривается как символ электротехнического качества. Этот знак для европейского потребителя равносилен «Знаку качества».